您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 杨**
留言时间: 2018/5/22 15:45:06
联系电话: 1773120****
留言标题: 军人信息登记及悬挂光荣牌事宜
留言内容: 上周一位自称灵山镇政府工作人员电话:4098355。联系我让我周六上午去村里自己去登记信息,去了村里,村委会退役军人服务站无人。再与4098355的电话联系,无人接听。 怎么一个军人悬挂光荣牌的事,就让政府这么为难吗。这已经是我第三次向这个所谓的领导信箱写信了,一个本让应该让军人家庭很光荣的事宜,却让你们弄得好像是我求着你们似的,搞这种形式主义干什么。悬挂军人光荣牌,是国家政策,是习主席对军人这个职业的尊敬。你们连小事都做不好,还谈什么做人民的公仆。 这个所谓的领导信箱,请问是哪位领导在百忙之中看到回复的。还是只是摆设,只有工作人员看过之后,将问题转给相关单位。
回复内容:
回复结果: 您好,经回访,灵山镇已为您办结悬挂光荣牌等事宜。
回复单位:管理员  回复时间:2018/5/29 11:12:08
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:曲阳县人民政府办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.hebquyang.gov.cn   联系电话:0312-4214071
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428