您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 李**
留言时间: 2018/5/19 5:05:09
联系电话: 1373026****
留言标题: 特困户危房改造事宜
留言内容: 我是位重度残疾人,家有八十七老母和八十五老爸照顾我!借钱弄个点危房改造,一直不给危房改造补贴,我也多次给县长大人留言了请石县长和李县长和陈占陈县领导们给予我们这样的特困人特殊照顾,领导关注一下我这苦命人
回复内容:
回复结果:

您好!经住建局调查,危房改造项目,是国家制定的。有统一标准的帮扶项目,由村、乡、县三级统一把关评定,按照国家标准验收。对于符合要求的农村危房改造户,国家给与资金支持。您的家庭情况与所建面积不符合验收标准,未能验收合格。


回复单位:管理员  回复时间:2018/5/31 16:22:48
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:曲阳县人民政府办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.hebquyang.gov.cn   联系电话:0312-4214071
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428