您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 王**
留言时间: 2018/4/14 17:59:14
联系电话: 1312665****
留言标题: 灵山镇郭家村路段修路占用土地有没有相关文件
留言内容: 尊敬的领导你好,我想请问一下,关于我们灵山镇郭家庄村修路路段土地占用,农民土地修路占用一事国家有没有相关文件,占用土地而没有任何补偿,从10多年前修路占用我们土地就没有得到过占地相应补贴,而且还有多年前村干部买卖土地的事项,让我们老百姓要土地互相斗殴,做想其乐,我家就是案例,不知道这些买卖土地所得到的钱有没有上报财政,也没有看到相关修路征收的信息文件,我们这个村应该也算是县里目前数一数二的,倒数贫困村,村长和书记,可以说大字不会写一个,更没有能力来发展这个村,也不知道这个村干部是怎能来的,钱买的还是走关系来的,应该他们自己心知肚明,从没有为本村干过一件让老百姓满意的事,更不可能有致富本村的能力,那些有能力的人有拿不到实权,前任的官应该可以说是想当官可以,章不会交出去,不知道这个那方的规矩,历朝历来的规矩吗,还是山高皇帝远的规矩,现代应该是一个法制社会,但也存在庇护,希望这县领导还的为百姓某富,了解下实际情况,给我们老百姓一个公平的回答,让那些不为民办事,吃死老百姓的人受点应有的法律制裁,谢谢,此致,敬礼
回复内容:
回复结果: 您好,已将您反映的情况反馈给灵山镇,电话4388126.
回复单位:管理员  回复时间:2018/4/28 10:54:36
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:曲阳县人民政府办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.hebquyang.gov.cn   联系电话:0312-4214701
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428