您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
市政府  |  繁體版
分类 签写留言 Write Book
nzcms 县长信箱
nzcms 在线咨询
nzcms 建言献策
nzcms 纠“四风”举报平台
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 杨**
留言时间: 2018/1/29 12:19:30
联系电话: 1560188****
留言标题: 为长期在外地的老人办理农保如何办
留言内容: 县领导,你好。我母亲是文德乡东河流村的村民,现只有一人。三个子女现都在上海,母亲一直跟随我们在上海30年之久,我们想为母家在老家办理农保,可是委托了老家邻居办理,但一直弄不清到底也买了没有,对方只告诉我们买了,问他有没有医保卡对方讲只有一张小纸片,但这明显不能凭一张纸片去医院看病 的。我现在没有地方了解到农保到底是怎样的,有没有一张磁卡,缴费是否可自己保定市交纳,一定要在村子里吗?有没有电话可以提供我咨询,12333打不通的。村委会电话也无从知道。县、市医保中心电话也查不到。请为我提供这方面的信息,将会十分感谢。为我介绍办理农保的渠道,电话。
回复内容:
回复结果: 您好,已将您反映的情况反馈给人社局,电话4262640.
回复单位:管理员  回复时间:2018/2/22 17:00:23
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:曲阳县人民政府办公室主办  邮箱:xinxike999@163.com  网址:www.hebquyang.gov.cn   联系电话:0312-4214701
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

冀公网安备 13063402000055号

冀ICP备字08102160号

网站标识码:1306340005

网站地图


国务院下载
By:Nzcms v7.1.19-1428